Ваш город: Пермь

Ваш город
Пермь ?

АРСС: в строительной сфере ожидается расширение применения стальных конструкций

Просмотров: 10629

Время прочтения: 2 минуты

16.04.2021

avatar

Компания СпектрЦвет

Автор публикации

АРСС: в строительной сфере ожидается расширение применения стальных конструкций

Несмотря на пандемию коронавируса, Россия в целом и Москва в частности ежегодно наращивают темпы ввода жилой, коммерческой и социальной недвижимости, а реализуемые в столице программы берут на вооружение регионы. Повсеместно растет и спрос на жилье. В таких условиях Минстрой вынужден обращаться к новым технологиям строительства.

"Возведение многоэтажных зданий со стальным каркасом имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами стройки. Это скорость строительства, упрощенный монтаж и экономия средств. Ассоциация развития стального строительства (АРСС) ведет системную работу по популяризации отрасли и внедрения технологий в массовое строительство", - говорит генеральный директор АРСС Александр Данилов.

В 2020 году в России построили 80 миллионов квадратных метров жилья, куда входят 9 тысяч многоквартирных домов. В Москве в прошлом году возвели более 10 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых почти 5 миллионов "квадратов" пришлось на жилье. В 2021 году власти города намерены ввести 8 миллионов квадратных метров недвижимости, половину их которых составят жилые дома. Растет и потребность населения в новых квартирах - за первый квартал 2021 года спрос вырос на 19% относительно 2020 года, подсчитала руководитель отдела аналитики компании "Мосреалстрой" Екатерина Николаева.

Необходимость быстрого и качественного строительства больших объемов недвижимости заставляет руководство Стройкомплекса России задуматься о внедрении новых технологий и методик в строительстве. Один из векторов градостроительного роста - возведение многоэтажных зданий на стальном каркасе. Также отрасль находит развитие в переходе на монтаж из более крупных конструкций и деталей заводского изготовления с применением эффективных материалов.

Технология строительства с применением стального каркаса уже используется при строительстве высотных зданий, жилых комплексов средней и низкой этажности, многофункциональных комплексов, инфраструктурных объектов (паркинги, ФОКи) и социальных объектов (школы, детские сады, медицинские центры), коммерческой недвижимости.

"В России есть все необходимое для развития стального строительства не только в промышленном, но и гражданском сегменте. Ассоциация развития стального строительства ведет планомерную работу по внедрению металла в возведение жилья. Также АРСС повышает возможности проектировщиков и производителей стали, организует обучающие вебинары, ведет Каталог ЗМК а также актуализирует нормативно-правовую базу. Благодаря работе Ассоциации доля строительства многоэтажных зданий на стальном каркасе растет с каждым годом", - заключил Александр Данилов.

Источник: www.metalinfo.ru

Поделиться статьей

Популярное в блоге

От чего зависит стоимость опор освещения

От чего зависит стоимость…

Опоры уличного освещения обеспечивают комфорт и безопасность…

Классификация опор освещения

Классификация опор…

Металлические опоры освещения – это конструкции, предназначенные…

Что такое гальваническое цинкование

Что такое гальваническое…

Гальваническое цинкование – это один из эффективных способов…

Декоративные опоры освещения

Декоративные опоры…

Декоративные опоры освещения – это возможность не только создать…

Размещение опор двойного назначения

Размещение опор двойного…

Опора двойного назначения – универсальная многофункциональная…

Обратная связь